angle-left Ônibus Unifor: horários e rotas partindo do Eusébio e Terminal da Messejana

Qua, 12 Fevereiro 2020 15:49

Ônibus Unifor: horários e rotas partindo do Eusébio e Terminal da Messejana

A Universidade de Fortaleza, da Fundação Edson Queiroz, oferece serviço gratuito de ônibus para alunos no período noturno. Confira os horários, rota e principais locais de parada para quem usará o serviço a partir do Eusébio e Terminal da Messejana.

Local e horário:

  • 17:50 - Av. Eusébio de Queiroz
  • 17:58 - Alphaville
  • 18:12 - 4º Anel Viário
  • 18:16 - BR 116
  • 18:24 - Terminal da Messejana (na lateral)
  • 18:26 - Av. jornalista Tomaz Coelho
  • 18:28 - Rua Eduardo Porto
  • 18:31 - Rua Jose Hipólito
  • 18:33 - Av. Washington Soares
  • 18:50 - Unifor

Confira no mapa: