angle-left Ônibus Unifor: horários e rotas partindo do Terminal da Parangaba

Qua, 12 Fevereiro 2020 15:12

Ônibus Unifor: horários e rotas partindo do Terminal da Parangaba

A Universidade de Fortaleza, da Fundação Edson Queiroz, oferece serviço gratuito de ônibus para alunos no período noturno. Confira os horários, rota e principais locais de parada para quem usará o serviço a partir do Terminal da Parangaba.

Local e horário:

  • 17:45 - Ao lado do Terminal da Parangaba
  • 17:47 - Dedé Brasil
  • 17:53 - Auto escola caçula
  • 17:54 - Society grill
  • 17:57 - Uece
  • 17:58 - Em frente à praça após a Uece
  • 18:03 - Mercantil Cometa
  • 18:05 - Padaria O Pão
  • 18:08 - Super do Povo
  • 18:15 - BNB
  • 18:18 - Rotatória do Castelão
  • 18:19 - Av. Paulino Rocha em frente ao posto SP
  • 18:23 - Av. Paulino Rocha parada de ônibus em frente ao depósito de cimento
  • 18:32 - Av. Oliveira Paiva parada em frente a praça
  • 18:42 - Av. W. Soares
  • 18:48 - Unifor

Confira no mapa: