angle-left Ônibus Unifor: horários e rotas partindo do Terminal do Antônio Bezerra

Qua, 12 Fevereiro 2020 10:35

Ônibus Unifor: horários e rotas partindo do Terminal do Antônio Bezerra

A Universidade de Fortaleza, da Fundação Edson Queiroz, oferece serviço gratuito de ônibus para alunos no período noturno. Confira os horários, rota e principais locais de parada para quem usará o serviço a partir do Terminal do Antônio Bezerra.

Local e horário:

  • 18:00 - Terminal do Antônio Bezerra - Av. Coronel de Carvalho (Em frente ao colégio prof. Maria Eudes Vera)
  • 18:00 - CIONE
  • 18:03 - Colégio da Policia Militar
  • 18:07 - North Shopping
  • 18:08 - Secretaria da Agricultura
  • 18:11 - Igreja de São Gerardo
  • 18:13 - Instituto dos Cegos
  • 18:16 - Praça do Otávio Bonfim
  • 18:18 - Av. Domingos Olímpio
  • 18:30 - Av. Antonio Sales
  • 18:41 - Praça da Imprensa
  • 18:49 - Iguatemi
  • 18:52 - Unifor

Confira no mapa: